четверг, 22 ноября 2012 г.

Разработка беспроводной мыши SteelSeries


Готовитесь ли вы первым убить босса, собираетесь впервые пройти подземелье в героическом режиме или просто зарабатываете уровни — успех часто зависит от... компьютерной мыши.
Хорошая мышь — очень важное устройство, и в нее стоит инвестировать. А лучше всего мышь, специально разработанная для приключений в игре, — как, например, беспроводная мышь для World of Warcraft «MMO Gaming Mouse» (сайт на английском).


Когда мы начали сотрудничество с компанией SteelSeries для разработки этой мыши, мы старались учесть любые затруднения, с которыми игроки могут столкнуться в Азероте. И многие из них можно было заранее предотвратить за счет продуманного новаторского дизайна.

  • 11 кнопок. Мы уже несколько лет занимаемся разработкой специальных мышей для World of Warcraft. Со временем стало ясно, что кнопки — ключевой элемент. Они позволяют перенести определенные команды на мышь, и вы сможете пользоваться этими функциями правой рукой, тем самым уменьшая нагрузку на левую. Большинство игроков могут нажать вслепую лишь ограниченное количество клавиш. Следовательно, перераспределение нагрузки на руки позволяет достичь баланса и повысить скорость действий игрока. С другой стороны, очевидно, что перегружать мышь кнопками тоже не следует, иначе нагрузка просто перенесется с одной руки на другую. Нам кажется, что 11 кнопок — оптимальный вариант. Продвинутые пользователи могут пользоваться комбинациями с клавишами Alt, Shift или Ctrl, чтобы расширить спектр команд.
  • Внутриигровые настройки. Только мыши World of Warcraft снабжены дополнительными кнопками, которые можно настроить непосредственно в самой игре. Настраивать функции кнопок с помощью сторонних программ — дело долгое и муторное. Дополнительные клавиши на нашей мыши назначаются точно так же, как и кнопки клавиатуры. Просто откройте меню настройки управления, выберите нужную команду и щелкните кнопкой, на которую вы хотите назначить то или иное действие.

  • Покрытие. При работе над мышью мы специально выделили время на разработку покрытия корпуса. По бокам расположены резиновые прослойки, чтобы мышь не выскальзывала, — особенно удобно, если нужно передвинуть устройство. Матовая поверхность позволяет коже ладони лучше дышать. Стыки поверхностей предельно сглажены, чтобы вы не испытывали никакого дискомфорта, — скорее всего, вы их даже не заметите.
  • Удобство. Эргономичность компьютерной мыши зависит не только от формы, но и от чувствительности кнопок и их расположения. Когда мы прорабатывали дизайн кнопок, то учли несколько важных факторов. Мы распределили дополнительные кнопки таким образом, чтобы их можно было нажимать разными пальцами, а не только одним. За счет этого сократилось время, необходимое для использования нескольких команд. При этом до них легко дотянуться и они не мешают друг другу. Многие игроки уже привыкли пользоваться тремя или пятью стандартными кнопками мыши, и мы решили не менять их расположение. Мы даже специально отрегулировали чувствительность кнопок к давлению, чтобы они не нажимались случайно и при этом не уставали пальцы.
  • Внешний вид. Красота — понятие, конечно, субъективное. Мы потратили кучу времени на проработку внешнего вида мыши и зарядного устройства. Мы хотели подчеркнуть, что это мышь для World of Warcraft, но ненавязчиво. Мышь должна быть заметной и при этом гармонично сочетаться с видом игрового компьютера. Я думаю, нам это удалось.

Мы надеемся, что эта игровая мышь станет вам надежным спутником в World of Warcraft — как камень возвращения или любимый питомец.




Комментариев нет:

Отправить комментарий